1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс цен на импорт снизился по итогам ноября
13.12.201659

США: индекс цен на импорт снизился по итогам ноября

Министерство труда сообщило, что цены на иностранные товары, поставленные в США, снизились в ноябре, прервав двухмесячное повышение, и зафиксировав максимальное падение с февраля.

Согласно данным, индекс цен на импорт, который измеряет стоимость товаров, начиная от канадской нефти до китайской электроники, уменьшился на 0,3% в ноябре по сравнению с увеличением на 0,4% в предыдущем месяце (пересмотрено с +0,5%). Тем не менее, последнее снижение оказалось меньше прогнозов экспертов на уровне -0,4%. По сравнению с ноябрем 2015 года, импортные цены снизились на 0,1%, что является наименьшим спадом в этом году. Напомним, по итогам октября цены уменьшились на 0,3% годовых.

Слабые показатели по ценам на импорт вряд ли изменит ожидания того, что завтра Федеральная резервная система повысит процентные ставки, учитывая ужесточение рынка труда и укрепление экономики. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на декабрьском заседании составляет 95,4%.

Кроме того, отчет показал, что импортные цены на нефть упали на 4,7% в прошлом месяце, записав самый большой спад с февраля. Такое изменение последовало за увеличением на 7,3% в октябре. Цены на импорт без учета нефти не изменились после падения на 0,1% в октябре. Стоимость импортного продовольствия выросла на 1,5%. Цены на импортируемые капитальные товары упали на 0,2%, в то время как стоимость импортных автомобилей снизилась на 0,1%. Цены на импортные потребительские товары без учета автомобилей упали на 0,1% в прошлом месяце.

Также Министерство труда заявило, что экспортные цены уменьшились на 0,1% в ноябре после роста на 0,2% в октябре. В годовом выражении экспортные цены снизились на 0,3%. Это было наименьшее снижение с августа 2014 года. Напомним, в октябре цены упали на 1,0%.


После выхода данных пара EUR/USD немного выросла, отступив от минимума сессии. Сейчас пара торгуется на уровне $1.0628. Ближайшее сопротивление расположено на $1.0661 (МА(200) для Н1). Сильная поддержка находится на уровне $1.0505 (минимум 5 декабря).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...