1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Австралии неожиданно сократился в третьем квартале
07.12.2016141

ВВП Австралии неожиданно сократился в третьем квартале

Объем ВВП Австралии с учетом сезонных колебаний сократился на 0,5% за третий квартал 2016 года по сравнению с ростом на 0,6 во втором квартале, сообщает Австралийское управление статистики.

Показатель снизился впервые с первого квартала 2011 года и самыми высокими темпами с четвертого квартала 2008 года, за счет сокращения объемов капиталовложений и чистого объема торговли. При этом аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,2%.

Валовой объем капиталовложений в основной капитал упал на 2,7%, отняв 0,7 процентных пункта от ВВП. Значительное сокращение капиталовложений, как в частном, так и в государственном секторе, также отрицательно повлияло на ВВП.

Объемы экспорта товаров и услуг увеличились на 0,3%, но объемы импорта выросли больше, на 1,3%. Чистый экспорт отнял от роста ВВП 0,2 процентных пункта.

В годовом исчислении рост экономики резко замедлился с 3,1% во втором квартале до 1,8% в третьем квартале при прогнозе 2,2%.

Gross Domestic Product
Gross Domestic Product

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...