1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в ноябре
05.12.201646

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в ноябре

Отчет, представленный Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, вырос по итогам ноября, продолжив тенденцию предыдущего месяца.

Согласно данным, ноябрьский индекс тенденций занятости улучшился до 129,96 пункта по сравнению с 128,95 пункта в октябре (показатель не пересматривался). В годовом выражении индекс вырос на 2,7 процента. Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что в ноябре 6 из 8 компонентов зафиксировали повышение.

"Индекс тенденций занятости показывает некоторые признаки ускорения, предполагая, что рост занятости не будет замедляться дальше в ближайшие месяцы. Умеренный занятости будет достаточным, чтобы сделать рынок труда еще сильнее, что в свою очередь приведет к более заметному ускорению заработной платы и инфляции", - сказал Гэд Леванон, экономист Conference Board.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...