1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.12.201623

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. Вначале в 03:30 GMT РБА огласит решение по учетной ставке. Это процент, под который ЦБ Австралии предоставляет кредиты коммерческим банкам. Отталкиваясь от данного значения, коммерческие банки устанавливают свои проценты по кредитам и вкладам. Основная учетная ставка - один из самых важных механизмов, с помощью которого осуществляется регуляция экономики страны. Ожидается, что ставка останется на уровне 1,5%. Также в это время выйдет сопроводительное заявление РБА.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении производственных заказов за октябрь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозам, заказы выросли на 0,6% после сокращения на 0,6% в сентябре.

Затем в 08:15 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за ноябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Ожидается, что индекс снизился на 0,2% годовых после падения на 0,2% в октябре.

В 10:00 GMT еврозона отчитается по изменению ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,3%, как и в предыдущем квартале.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Канады. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Стоит также отметить, что около 65% канадского экспорта приходится на США. Ожидается, что дефицит сократился до C$2,1 млрд. по сравнению с C$4,08 млрд. в сентябре.

Также в 13:30 GMT США сообщит об изменении уровня производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе и изменении уровня себестоимости труда за 3-й квартал.

В 15:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за ноябрь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

В 15:00 GMT США отчитается по изменению производственных заказов за октябрь. Ожидается, что заказы выросли на 2,5% после повышения на 0,3% в сентябре.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...