1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.12.201679

Основные события завтрашнего дня

Пятница будет богата на события первостепенной важности. Откроет серию значимых отчетов Швейцария данными по ВВП (06:45 GMT). Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что по итогам 3-го квартала ВВП вырастет на 0,3% кв/кв и 1,8% г/г.

В 13:30 GMT выйдут данные по рынку труда Канады и США - уровень безработицы и изменение числа занятых. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Ожидается, что в ноябре в Канаде уровень безработицы останется на уровне 7%, а число занятых сократится на 20 тыс., а в США уровень безработицы останется на уровне 4,9%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики составит 175 тыс. против 161 тыс. в предыдущем месяце.

Среди второстепенной статистики стоит отметить розничные продажи в Австралии (00:30 GMT). Ожидается, что в октябре показатель составит +0,3% против +0,6% в предыдущем месяце.

В 09:30 GMT в Великобритании выйдет индекс деловой активности в строительном секторе. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что в ноябре показатель составит 52,2 пункта против 52,6 пункта в предыдущем месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...