1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Morgan Stanley: Китай продолжит применять бюджетное стимулирование для поддержания экономического роста в 2017 году
01.12.201654

Morgan Stanley: Китай продолжит применять бюджетное стимулирование для поддержания экономического роста в 2017 году

Экономист Morgan Stanley Робин Хинг прогнозирует, что китайское правительство будет и впредь использовать сильную фискальную поддержку экономики в следующем году, чтобы ослабить влияние ожидаемого спада на рынке недвижимости.

В ходе пресс-конференции в Пекине Робин Хинг отметил, что вторая по величине экономика в ​​мире, вероятно, продолжит демонстрировать устойчивый рост, хотя и немного медленнее, чем в 2016 года, а фискальная политика будет выступать в качестве основной движущей силы.

Китайская экономика готовится завершить год с удовлетворительным ростом, главным образом за счет бума продаж на рынке недвижимости и поддержке правительством инвестиций в инфраструктуру. В течение первых трех кварталов Китай зафиксировал 6,7-процентный рост.

Но инвесторы опасаются за перспективы экономики в 2017 году, так как сектор недвижимости, скорее всего, начнет "охлаждаться" после того, как более десятка местных властей приняли меры для обуздания роста цен на недвижимость из-за страха относительно "пузыря" на рынке активов и роста кредитного плеча. Впрочем, Робин Хинг отклонил эти опасения, заявив при этом, что рост инвестиций в инфраструктуру при поддержке экспансионистских налогово-бюджетных мер будет компенсировать данное влияние. "Существует много возможностей для правительства, чтобы нарастить расходы и повысить бюджетный дефицит, а банки по-прежнему могут выпускать различные облигации, в том числе специальные строительные облигации, чтобы собрать средства", - сказал он. В настоящее время правительство Китая планирует соотношение дефицита к ВВП на уровне 3 процента к 2016 году по сравнению с 2,3 процента от ВВП в прошлом году.

В Morgan Stanley прогнозируют, что реальный ВВП Китая увеличится на 6,4 процента в 2017 году. Также эксперты ожидают более быстрый рост цен производителей в первом квартале и "мягкую" инфляцию потребительских цен в течение всего года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...