1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD выросла почти на 200 пунктов с начала сессии, обновив 2-месячный максимум. Сейчас пара торгуется на $1.2668, с повышением на 1.3%. Ближайшее сопротивление - $1.2700 (психологический уровень)
01.12.201672

Пара GBP/USD выросла почти на 200 пунктов с начала сессии, обновив 2-месячный максимум. Сейчас пара торгуется на $1.2668, с повышением на 1.3%. Ближайшее сопротивление - $1.2700 (психологический уровень)

Повышение пары связано с усилением склонности к риску из-за роста нефтяных котировок. Кроме того, сегодня министр по делам Брекзита Дэвис развеял опасения касательно "жесткого" Брекзита. "Британия рассмотрит вопрос о внесении платежей в ЕС после выхода из блока в обмен на доступ к рынкам ЕС. Главным критерием здесь является то, что мы получаем наилучшую возможность доступа для товаров и услуг на рынок ЕС", - сказал он.

Свою роль также сыграли сделки керри-трейд по иене со стороны крупных хедж-фондов, что спровоцировало значительное повышение пары GBP/JPY, которая обновила 5-месячный максимум. Еще одним фактором укрепления фунта стало резкое падение пары EUR/GBP, что позволило ей приблизится до минимума 7 сентября.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...