1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар немного снизился
30.11.201689

Австралийский доллар немного снизился

В ходе азиатской сессии доллар США немного укрепился по отношению к иене, на более слабых, чем ожидалось, предварительных данных по промышленному производству Японии. Как сообщило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, промышленное производство в октябре выросло на 0,1% после роста на 0,6% в сентябре. В годовом исчислении данный индикатор снизился на -1,3% после роста на 1,5% за тот же период прошлого года. Также, согласно результатам опроса, проведенного министерством, ожидается рост промпроизводства на 4,5% в ноябре, и рост на 0,6% в декабре. Несмотря на более слабый показатель чем месяцем ранее, промышленное производство в Японии демонстрирует рост третий месяц подряд за счет поддержки со стороны экспорта электроники и другой продукции в Китай. Согласно прогнозам, экономика Японии продолжит постепенно восстанавливаться в предстоящие месяцы на фоне надежд на экономическое стимулирование и укрепление доллара США при президенте Дональде Трампе.

Австралийский доллар также подешевел по отношению к американской валюте, чему, в некоторой степени способствовали данные по разрешению на строительство, которые значительно снизились в октябре. Согласно отчета Австралийского бюро статистики, число разрешений на строительство в Австралии в октябре, с учетом сезонных колебаний снизилось на -12,6%, что ниже прогноза экономистов 1,5%. Значение сентября было пересмотрено с -8,7% на -9,3% и снижение продолжается третий месяц подряд.

Жилищное строительство было ярким пятном для австралийской экономики, так как увеличивались инвестиции в развитие инфраструктуры, росло число рабочих мест. Однако снижение числа разрешений на строительство указывает на спад в строительном секторе и это является проблемой для экономики.

Кроме того, сегодня стало известно, что кредитование частного сектора немного увеличилось в сентябре на 0,5%, после роста в августе на 0,4%. В годовом исчислении данный индикатор увеличился на 5,3%, что ниже предыдущего значения 5,4%. Отчет по кредитованию частного сектора, публикуемый Резервным Банком Австралии, отражает размер денежных средств, заимствуемых австралийским частным сектором. Он показывает, может ли частный сектор позволить себе крупные расходы, которые окажут поддержку экономическому росту.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...