1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Французская экономика восстановилась согласно оценкам в 3-м квартале
29.11.201692

Французская экономика восстановилась согласно оценкам в 3-м квартале

Французская экономика выросла, как первоначально предполагалось в третьем квартале, показала вторая оценка статистического бюро Insee во вторник.

Валовой внутренний продукт вырос умеренно на 0,2 процента последовательно, обратив 0,1 процента падения в предыдущем квартале.

Разбивка расходов со стороны ВВП показала, что потребление домашних хозяйств осталось на прежнем уровне второй квартал подряд. В то же время, валовое накопление основного капитала незначительно выросло на 0,2 процента вместо 0,3 процента.

Окончательный внутренний спрос был практически стабильным, способствуя +0,1 процентного пункта к росту ВВП в третьем квартале.

Импорт восстановился на пересмотренные 2,5 процента после ослабления на 1,7 процента во втором квартале. Экспорт показал пересмотренный квартальный рост на 0,5 процента, после падения на 0,1 процента. Как следствие, сальдо внешней торговли способствовало -0,6 процентного пункта к росту ВВП.

Ранее Insee оценило увеличение объема импорта на 2,2 процента и рост экспорта на 0,6 процента.

И наоборот, изменения в товарно-материальных запасов оказало положительное влияние на +0,7 пункта по сравнению с предварительными оценками +0,6 пунктов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...