1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло больше, чем ожидалось в октябре
29.11.2016134

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло больше, чем ожидалось в октябре

По данным Банка Англии, число одобренных кредитов на приобретение жилья в Великобритании составило 67 518 в октябре 2016 г., по сравнению с 63 594 в предыдущем месяце. Значение показателя превзошло ожидаемый уровень 66 000 и является максимальным с апреля текущего года. В среднем за предыдущие шесть месяцев число одобренных ипотечных кредитов росло на 63 914 в месяц.

В то же время, объем потребительского кредитования увеличился на 1,6 млрд. фунтов стерлингов (0,9%) в октябре, что в целом соответствует средним темпам за предыдущие шесть месяцев. В годовом исчислении объем потребительского кредитования вырос на 10,5%.

В то же время, объем чистых займов частным лицам увеличился на 4,9 млрд. фунтов стерлингов в октябре по сравнению с 4,7 млрд. фунтов стерлингов в предыдущем месяце, превысив прогноз 4,8 млрд. фунтов стерлингов. Среднее месячное увеличение этого показателя за предыдущие шесть месяцев составляет 4,2 млрд. фунтов стерлингов.

Net Lending to Individuals
Mortgage Approvals
M4 Money Supply
M4 Money Supply

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...