1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
23.11.201657

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в зеленой зоне, вслед за ростом котировок на фондовом рынке США.Основные фондовые индексы США вновь завершили торги на рекордных максимумах. Dow преодолел 19000 пунктов, а S&P 500 пробил отметку 2200 пунктов впервые в истории, на фоне продолжающегося ралли из-за избрания Дональда Трампа президентом США.

Основной индекс Австралии увеличился более чем на 0,9% до одного месячного максимума, на фоне роста оптовых цен на сырьевые товары. Индекс CSI300 голубых фишек Китая продвинулся на 0,6% до почти 11-месячного пика. Рынки Японии сегодня закрыта в связи с национальным праздником в стране. До закрытия японский Nikkei .N225 достиг самого высокого уровня с января нынешнего года.

Также позитивным доля фондового рынка Китая и Гонконга стало сообщение о том, что Народный банк Китая заявил о создании механизма по обслуживанию счетов для обеспечения перекрестных торгов между фондовыми биржами Гонконга и материкового Китая. Основной задачей механизма является стабилизация денежных потоков между Гонконгом и материковым Китаем. Госсовет КНР еще в августе одобрил план по запуску данного механизма перекрестных торгов.

Открытие взаимного доступа к рынку акций двух торговых площадок должно было состояться в прошлом году. Но эти планы отложили на неопределенный срок в связи с кризисными явлениями на финансовых рынках Китая.

Shanghai Composite 3,255.84 +7.48 +0.23%

S&P/ASX 200 5,477.10 +63.77 +1.18%

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...