1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: индекс потребительского доверия на максимуме с апреля 2015 года
18.11.201622

Новая Зеландия: индекс потребительского доверия на максимуме с апреля 2015 года

В Новой Зеландии индекс потребительского доверия укрепился до самого высокого уровня более чем за год в ноябре, показали в пятницу данные обследований от ANZ Bank.

Индекс потребительского доверия от ANZ Roy Morgan вырос до 127,2 в ноябре по сравнению с 122,9 в октябре. Это был самый высокий балл с апреля 2015 года и чтение улучшилось в течение шести месяцев подряд.

Суб-индексы нынешних условий и будущих условий выросли на 4 пункта до 127,3 и 127,2 соответственно.

13 процентов респондентов чувствуют себя лучше по сравнению с прошлым годом, это был самый высокий показатель с июня 2014 года.

Оптимизм в отношении экономики на период 1 и 5 лет вырос до 23 процентов и 28 процентов соответственно, поднимаясь до уровней, которые видели в начале 2015 года.

Композитный индикатор доверия, который сочетает в себе бизнес- и потребительские настроения, указал, что рост ВВП ускорится до 4 процентов.

Тем не менее, большинство ответов были получены до недавних землетрясений. Как уверенность станет вести себя в будущем, будет ключевым фактором в определении более широких масштабов в краткосрочной перспективе экономической составляющей, говорится в сообщении банка.

Тем не менее, банк сказал, что сильный импульс и повышенный уровень доверия имеют важное значение, поскольку они дают экономике гораздо больше устойчивости, чтобы иметь дело с негативными шоками.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...