1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей США не изменились в октябре
16.11.2016207

Цены производителей США не изменились в октябре

По данным Бюро статистики труда США, индекс цен производителей (PPI) не изменился в октябре 2016 г. в месячном исчислении с учетом сезонных колебаний. Аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,3%. В предыдущем месяце цены выросли на 0,3%.

Стоимость услуг упала на 0,3% в октябре, что преимущественно обусловлено снижением цен в сфере брокерских услуг, биржевых операций, инвестиционных рекомендаций и сопутствующих услуг.  Цены на товары, напротив, повысились на 0,4%, в основном за счет увеличения стоимости бензина на 9,7%.

В годовом исчислении индекс цен производителей составил 0,8% в октябре по сравнению с 0,7% в сентябре, при прогнозе увеличения до 1,2%. Несмотря на то, что показатель оказался хуже ожиданий, это его самый значительный прирост с декабря 2014 года.

В то же время, индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители (Core PPI) снизился на 0,2% в октябре после повышения на 0,2% в предыдущем месяце, против ожиданий роста на 0,2%.

В годовом исчислении основной показатель остался на прежнем уровне 1,2% в октябре при прогнозе повышения до 1,6%.

Producer Price Index
Producer Price Index
Core PPI
Core PPI

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...