1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ужасный отчет по инфляции в США ударил по курсу доллара
15.04.2016431

Ужасный отчет по инфляции в США ударил по курсу доллара

Курс пары EUR/USD взлетел вверх на почти 0.4% после того, как в США были опубликованы данные по индексу потребительских цен (CPI) за март.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Курс евро к доллару

Данные по CPI в США прервали укрепление курса доллара

Согласно отчету, годовая инфляция в США замедлилась до 0.1% м/м (0.9% г/г) по сравнению с предыдущим значением за февраль, которое находилось на уровне -0.2% м/м (1.0% г/г). Прогноз рынка ориентировался на ускорение темпа роста цен до 0.2% м/м (1.1% г/г). Тем самым статистика по CPI разочаровала инвесторов, которые начали продавать доллар США на Forex.

Замедление темпов роста цен в США по сравнению с сильным началом года, когда в январе инфляция выросла на 1.4% г/г, несет в себе определенные риски того, что повышение ставки ФРС США может быть отложено на более длительный срок. Вероятность того, что это произойдет хотя бы в июне составляет 13.9% по расчетам показателя CME Group FedWatch.

Дело в том, что рост цен крайне важен для того, чтобы ФРС США могла менее болезненно для экономики продолжить процесс нормализации денежно-кредитной политики. Но без ускорения инфляции к целевой отметке в 2%, повышение ставок будет лишь вредить экономическому росту, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...