1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей США снижаются второй месяц подряд
13.04.2016231

Цены производителей США снижаются второй месяц подряд

По данным Бюро статистики труда США, индекс цен производителей (PPI) снизился на 0,1% за март 2016 г. в месячном исчислении с учетом сезонных колебаний. Аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,3%. В предыдущем месяце цены понизились на 0,2%.

В годовом исчислении индекс цен производителей составил -0,1% в марте по сравнению с 0,0% в феврале, против прогноза +0,3%.

В то же время, индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители (Core PPI) снизился на 0,1% в марте при прогнозе повышения на 0,1%. В предыдущем месяце основной индекс не изменялся.

В годовом исчислении основной индекс увеличился на 1,0% в марте по сравнению с +1,2% в феврале. Аналитики прогнозировали рост показателя до 1,3%. 

Producer Price Index
Producer Price Index
Core PPI
Core PPI
PPI Ex Food, Energy, Trade
PPI Ex Food, Energy, Trade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос