1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ снизил процентные ставки до нулевой отметки
11.03.20161098

ЕЦБ снизил процентные ставки до нулевой отметки

В среду Европейский центральный банк объявил о снижении основной процентной ставки до рекордно низкой нулевой отметки в рамках беспрецедентного пакета мер по поддержке экономики Еврозоны на фоне наметившегося спада мировой экономики.

По словам президента ЕЦБ Марио Драги, процентные ставки будут находиться на "очень низком" уровне по меньшей мере на протяжении текущего года. Кроме того, Марио Драги ожидает, что инфляция в Еврозоне будет оставаться ниже нуля в течение ближайших месяцев. При этом президент ЕЦБ опроверг предположения относительно
возможного дальнейшего снижения процентных ставок.

"В сегодняшней ситуации с учетом проводимых нами мер по поддержке экономического роста и уровня инфляции, мы не предполагаем необходимости для дальнейшего снижения процентных ставок. Конечно, новые факты могут поменять ситуацию и текущий прогноз", - отметил Драги.

По прогнозу ЕЦБ, темпы инфляции в Еврозоне составят лишь 0,1% в этом году, 1,3% - в 2017 году и 1,6% - в 2018 году соответственно.

ECB Interest Rate Decision
Marginal lending facility
Deposit Facility Rate

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...