1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)
15.01.2017 00:20

Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 15.2 тыс. до 483.9 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки сокращают с исторических максимумов чистую позицию на покупку вторую неделю после того, как наращивали ее на протяжении семи недель.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 8.1 тыс. до 519 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на продажу с исторических максимумов после ее 7-недельного наращивания.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 98.39% до 91.62%, и отражает склонность рынка к развороту вниз. Индекс снижается вторую неделю после трех недель пребывания на уровне 100%.

Открытый интерес вырос на 38 тыс. контрактов до 2,869 млн.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост медвежьих настроений. К крупным спекулянтам, начавшим сокращать рекордную чистую позицию на рост цен на нефть неделей ранее, присоединились на последней неделе и хеджеры. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению нефтяных котировок. Индекс COT по крупным спекулянтам снижается вторую неделю и также указывает на склонность рынка к развороту вниз.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!