1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
01.01.2017 11:07

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 10.3 тыс. контрактов до 1.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд. До этого, крупные спекулянты наращивали нетто-позицию на продажу CAD с конца сентября, и двумя неделями ранее она достигала максимального уровня с 8 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 5.6 тыс. контрактов до 8.1 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку уже шестую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 22.21% до 44.29%, и показывает, что настроены они к канадцу скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс стал максимальным с 20 сентября.

Открытый интерес снизился на 10.5 тыс. контрактов до 112.6 тыс. Открытый интерес упал ниже уровня 18 октября (114 тыс.) и стал минимальным с 30 июня 2015 года.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают рост бычьих настроений по канадской валюте. К хеджерам, торгующим более долгосрочно и сокращавшим значительную чистую позицию на снижение CAD почти полтора месяца, присоединились в последние две недели и крупные спекулянты. Продолжение данной тенденции может способствовать росту канадского доллара (снижению пары USD/CAD). Открытый интерес, упавший до полуторагодового минимума, а также индекс COT по крупным спекулянтам также указывают на вероятный рост канадской валюты.

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!