1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. EURCAD. Анализ японских свечей
19.02.2016 06:53

EURCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Медвежьи настроения стали доминировать в паре EURCAD с конца прошлой недели после того, как пара развернулась вниз медвежьим поглощением от уровня 1.59.
  • Торги на протяжении трех дней из четырех завершались черными свечами со значительными телами; при этом курс валюты упал ниже 50 DMA, которая выступает теперь в качестве сопротивления 1.5350 - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце текущей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 1.5140. Уровень 1.5140 уже разворачивал движение вверх в конце января, что усиливает его значимость.
  • Торги в четверг завершились разворотной свечой с небольшим телом и значительной нижней тенью, близкой к молоту, которая свидетельствует об активности покупателей.
  • Тело свечи четверга находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о вероятном завершении локальной нисходящей тенденции. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.

Резюме: пара EURCAD демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 1.5350 (50 DMA), который может открыть путь к уровням 1.54 и 1.55. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 1.5140, после чего может быть открыт путь к уровням 1.51 и 1.50.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!