1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Комментарии рынка от DeutchBank
  8.  » 
  9. Доллар почувствовал себя значительно уверенней
14.04.20081132

Доллар почувствовал себя значительно уверенней

14.04.2008

Накануне, после пятничного заявления с заседания G7, доллар почувствовал себя значительно уверенней. EURUSD торговался утром в диапазоне 1.5672-1.5728 после значительного разрыва с ценой закрытия в пятницу. Йена также ослабела, и торговалась в диапазоне 100.75-101.50. Заявление G7 и бедная, на новости, пятничная сессия, посодействовали к возвращению рисков. Мы предполагаем, что в преддверии выхода данных по безработице, рынок займет оборонительную позицию.

Из доклада G7: "Мы вновь подтверждаем наш интерес к сильной и стабильной мировой финансовой системе. С нашей последней встречи, имели место быть острые колебания по основным валютам, и по мере своих возможностей, мы будем помогать мировой финансовой системе." Это полная противоположность Февральскому заявлению, в котором призывалось к центральным банкам агрессивно влиять на ситуацию, путем изменения процентных ставок. Так же, можно отметить тот факт, что Американский Доллар не был особо отмечен в заявлении, это указывает на то, что его текущий курс соответствует экономической ситуации в стране.

На этой неделе, мы будем следить за комментариями официальных лиц ФРС, и наблюдать нарастающие признаки беспокойства, по поводу ограниченной возможности для снижения ставки, в контексте ожидания увеличения инфляции. По нашему мнению, Доллар буде укрепляться на этой неделе.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...