1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Комментарии рынка от DeutchBank
  8.  » 
  9. USD вновь устанавливает рекордные минимальные значения против евро
06.03.20081167

USD вновь устанавливает рекордные минимальные значения против евро

06.03.2008

Американский доллар вновь устанавливает рекордные минимальные значения против евро. Валютные трейдеры ждут решения ЕЦБ и Банка Англии, прогнозируя дальнейшее ослабление американской валюты.

Политика Бена Бернанки приведет к дальнейшему разрушению доллара, полагают аналитики. Слишком быстрое снижение ставки ФРС США уже стало причиной рекордных цен на нефть, золото и рекордного ослабления доллара против евро. Надежды на то, что ФРС вновь снизит ставку в марте также негативно отражаются на курсе американской валюты.

Сегодня состоятся два события, которые могут определить дальнейшую динамику валютных курсов. ЕЦБ и Банк Англии объявят о своем решении по ключевой ставки. Впрочем, аналитики ожидают, что в первом и во втором случае ставки останутся без изменений на уровне 4% и 5,25% соответственно. А вот с американским долларом ситуация несколько иная. Фьючерсы на решение ФРС на Chicago Board of Trade показывают 52% вероятности, что 18 марта ФРС снизит ставку на 75 базисных пункта. Остальные 48% указывают на снижение в 50 базисных пункта. Необходимо отметить, что еще неделю назад вероятность снижения на 75 базисных пункта оценивалась рынком более чем в 70%

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...