08.06.20071044

Комментарий

08.06.2007

Доллар внезапно вырос, поскольку инвесторы предпочли безопасность в ответ на распродажи на фондовых рынках. Сегодня EURUSD торговался в диапазоне 1.3420-1.3428, а USDJPY находился между 120.88 и 121.35. Острая техническая распродажа подняла доход 10-летних Казначейских бумаг на 17 пунктов к моменту закрытия биржи в среду, это самый большой подъем с 2004. 2-летние доходы повысились только 8 п.. Рост кривой доходности происходило не только из-за повышения реальных доходов, но также и из-за инфляционных ожиданий. Подразумеваемая инфляция 10-летних бумагах повысилась до 2.44 % с 2.38 %. Фондовые биржи в США упали вместе с Европейскими, и большинство Азиатских рынков последовало за Уолл Стрит и также торговались с понижением. Решающим фактором в движении валют будет выход ВВП США за Q3, Q1 был слабым Q2 очень сильным из-за увеличения материальных запасов. Q3 скажет нам больше об истинном темпе экономики, но мы должны подождать июльских данных. Вчера, Еженедельные требования по безработице снова были довольно низкими.

Несмотря на некоторую слабость, японская Йена должна остаться устойчивой в следующие несколько дней, в то время как доллар должен вырасти против евро, поскольку USD использовался больше как валюта финансирования. Кроме того, ликвидность может снизится в результате более высоких расходов по займам, рынок станет более склонным к уклонению от риска, позволяя доллару извлечь выгоду из репатриации, в то время как традиционные зоны безопасности, типа японской йены и швейцарского франка также должны быть поддержаны.Наши позиции:, мы - короткие по EURUSD и GBPUSD

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...