1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Комментарии рынка от DeutchBank
  8.  » 
  9. Курс Доллара сегодня продолжает снижаться
07.08.200925966

Курс Доллара сегодня продолжает снижаться

07.07.2009

Курс Доллара сегодня продолжает понижаться по отношению к валютам шести основных торговых партнеров Соединенных Штатов. Спрос на американские деньги снижается в ожидании новой порции макроэкономических новостей из США. Сегодня министерство труда страны обнародует данные по безработице за прошлый месяц. По прогнозам аналитиков, в докладе ведомства будет сообщаться о росте уровня безработицы с 9,5% до 9,7%. В отношении такого показателя как сокращение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях эксперты настроены более оптимистично и надеются на то, что в июле оно составило 300 тыс. против 467 тыс. в предшествующем месяце. На этом фоне сегодня доллар дешевеет по отношению к иене на 0,1% до 95,36 иены/доллар.

ЕЦБ вчера сохранил учетную ставку на уровне 1%, что полностью совпало с ожиданиями аналитиков.  Экономисты Barclays Capital прогнозируют, что ВВП 16 стран еврозоны вырастет в III квартале на 0,3% по отношению ко II кварталу. Тем не менее, процесс восстановления окажется тяжелым на фоне быстрых темпов падения потребительских цен и роста безработицы. Напомним, в мае ставка была понижена с 1,25% до 1%. До это ставка была понижена в начале апреля с уровня 1,5% до 1,25%.

Банк Англии так же сохранил учетную ставку на рекордно низком уровне в 0,5%, что полностью совпало с прогнозами аналитиков. Об этом сообщается в пресс-релизе британского Центробанка. Кроме того, банком принято решение увеличить объем программы приобретения активов на 50 млрд. фунтов стерлингов до 175 млрд. фунтов стерлингов. Напомним, в последний раз Банк Англии снижал ставку в марте с.г. Ставка была зафиксирована на рекордно низком уровне – 0,5%.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...