1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Комментарии рынка от DeutchBank
  8.  » 
  9. ФРС США оставила учетные ставки без изменений
30.04.200910226

ФРС США оставила учетные ставки без изменений

 

30.04.2009

ФРС США на заседании 29 апреля оставила учетные ставки без изменений и отметила, "умеренное улучшение" экономических перспектив по сравнению с мартом. Американский Центробанк заявил, что темпы экономического спада замедлились, но "экономическая активность останется слабой еще какое-то время". ФРС добавила, что будет "определять время и объемы приобретений ею ценных бумаг в контексте развивающихся экономических перспектив и ситуации на финансовых рынках", оставляя открытой возможность ускорения или расширения этих приобретений наследующем заседании, если этого потребуют изменения в ее прогнозах. В заявлении Федеральной комиссии по открытым рынкам говорится: "Экономика продолжает сокращаться, хотя темпы этого сокращения, по-видимому, замедлились".

Банк Японии на состоявшемся сегодня заседании, так же решило не менять целевую процентную ставку по займам overnight и оставить ее на уровне 0,1%. Это решение полностью оправдало ожидания аналитиков. До этого Банк Японии менял ставку 19 декабря – с 0,3% до 0,1%.

Курс евро растет по отношению к доллару и иене на фоне спекуляций о том, что рост азиатских рынков стимулирует спрос на более доходные виды активов. На курс единой европейской валюты влияет оптимизм относительно того, что ЕЦБ воздержится от снижения учетной ставки до нуля. Доллар и иена ослабли в связи с тем, что промышленное производство в Японии в минувшем месяце выросло больше, чем ожидалось. В частности, рост показателя в марте составил 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...