1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок нефти не так плох, как кажется
25.08.2015467

Рынок нефти не так плох, как кажется

Глобальный рынок нефти здоровее, чем кажется, и сигнализирет о том, что снижение стоимости нефти до минимумов за шесть лет, вероятно, зашло слишком далеко. Хотя фьючерсы упали ниже $45 за баррель в Лондоне впервые с 2009 года, Morgan Stanley и Standard Chartered Plc заявляют, что другие индикаторы указывают, что физические рынки сырой нефти стабилизировались в последние недели. Китай, являющийся вторым в мире потребителем нефти, будет покупать нефть для пополнения стратегических резервов в этом году, по данным Goldman Sachs Group Inc.

Индекс сырьевых доходов снизился до минимума с 1999 года в понедельник на опасениях в связи с замедлением экономики Китая, а следовательно и снижением потребления энергии и сырья, что должно в итоге привести к еще большему избытку нефти на рынке. Сырая нефть марки Brent обвалилась более чем на 30% с мая на ICE Futures Europe в Лондоне. Цена выросла на 1.2% до $43.18 за баррель по состоянию на 12:31 в Сингапуре.

Стабилизация разрыва цены между ежемесячными контрактами на сырую нефть и изменениями во взаимодействии между региональными марками указывают скорее на движение финансовых потоков позади этого процесса, нежели на изменения физических объемов нефти на рынке. Китай закачает сырую нефть в несколько дополнительных хранилищ суммарным объемом в 50 миллионов баррелей во втором полугодии. Страна покупала более 500.000 баррелей нефти в день, что превышало необходимый объем в период между январем и июлем. По заявлениям China National United Oil Co., являющейся торговым подразделением крупнейшей национальной энергетической компании, она находится на пути к сделке по закупке крупнейших объемов ближневосточной нефти для своих резервов.  

Out in the Real World, Oil Market Is Much Better Than It Looks, Bloomberg, Aug 25

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...