1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Марк Карни: необходимости в немедленном повышении ставки нет
24.01.2014255

Марк Карни: необходимости в немедленном повышении ставки нет

Председатель Банка Англии Марк Карни пообещал, что «немедленного» повышения ставок не будет на фоне приближения уровня безработицы к 7% порогу. Он заявил, что политики Банка Англии присматриваются к «общим условиям на рынке труда», а не к одному индикатору, и о том, что если изменения и будут, то «очень постепенными». 

Председатель, заявивший, что британская экономика была «другой», когда он вступил в должность, добавил: «Мы не видим срочной необходимости в изменении монетарной политики». На вопрос о том, рассматривает ли он снижение порога ниже 7%, Карни добавил: «Есть ряд вещей, которые необходимо сделать, я бы не стал спешить с такими решениями, мы пытаемся охватить все условия на рынке труда».

«Мы не хотели бы привлекать внимание лишь к одному индикатору», - заявил Карни. Комментарии председателя ЦБ прозвучали в момент, когда рынки, по всей видимости, игнорируют настойчивость ЦБ в том, что 7% отметку нужно воспринимать, как порог, а не триггер. Фунт продолжал ралли в четверг, когда превысил максимум за два с половиной года против американского доллара следом за выходом данных в среду, показавших, что британский уровень безработицы резко упал до 7.1% в декабре. 

Mark Carney: no need for an immediate rate rise, Telegraph, Jan 23

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...