1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС продолжает закупки
22.08.2013253

ФРС продолжает закупки

ФРС продолжает закупки

Чиновники ФРС вновь подтвердили готовность попробовать сворачивать программу закупок активов, которая «взвинтила» глобальные рынки, однако инвесторы так и не знают, насколько агрессивно это будет происходить. Протокол заседания ФРС, которое проходило 30-31 июля, и опубликованный в среду, подтверждает, что чиновники находятся на пути сворачивания программы размером 85 миллиардов долларов, возможно, уже в сентябре, если экономика продолжит укрепляться соразмерно ожиданиям.

Тем не менее, они стали менее уверенными (по сравнению с июнем) в том, что экономический рост вырастет до прогнозируемого, а также в отношении роста на рынке труда. Демонстрируя осторожность и собственную неуверенность в том, как покажет себя экономика через несколько месяцев, некоторые чиновники ФРС начали говорить о небольших шагах в начале сворачивания закупок активов. «Если вы сильно неуверенны в улучшении ситуации в экономике, и в том, насколько оно будет устойчивым, тогда вам следует делать весьма скромные шаги», - заявил Эрик Розенгрин, президент ФРС Бостона в интервью WSJ в среду.

Обсуждения ФРС и запутанные сигналы со стороны чиновников сильно взволновали глобальные рынки за последние месяцы, толкнув вверх процентные ставки в США и ударив по развивающимся рынкам, которые первоначально очень неплохо себя чувствовали на фоне политики легких денег ФРС.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fed Stays the Course on Bond Buying, The Wall Street Journal, Aug 22

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...