1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Опросы говорят о вероятном поражении Кевина Радда на фоне роста популярности Эбботта
19.08.2013230

Опросы говорят о вероятном поражении Кевина Радда на фоне роста популярности Эбботта

Премьер-министр Австралии Кевин Радд разговаривает во время визита в детский исследовательский институт

Премьер-министр Кевин Радд отстает от оппозиции перед выборами в следующем месяце, как показывают опросы, что дает Тони Эбботту достаточно мест для формирования правительства. Уровень удовлетворенности Раддом упал на 4% до 35%, что стало минимальным уровнем за два срока его пребывания на должности премьер-министра, по данным опроса австралийской газеты.

Оба лидера выдвигают экономические вопросы двенадцатой экономики мира в центр своих избирательных кампаний на фоне замедления роста из-за спада в Китае, а также спада инвестиций в горнодобывающую промышленность. В то время как рейтинг Радда рос после победы над Джулией Гиллард 26 июня, в ходе последних опросов выясняется, что Эбботт набирает популярность.

«Опросы показали, что Радд не в состоянии убедить избирателей выбрать лейбористов», - заявил Ник Эконому, политический аналитик Monash University в Мельбурне. «Его первой задачей после того как он вернулся к руководству, было попробовать избежать поражения, и все еще может этого добиться, однако австралийцы голосуют за партии, а не за отдельных личностей, и электорат, похоже, решил, что лейбористы не справились и должны уйти».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Rudd Election Defeat Looms as Polls Show Abbott Gains, Bloomberg, Aug 18

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...