1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индия сокращает ставки второй раз за год для оживления роста
19.03.2013292

Индия сокращает ставки второй раз за год для оживления роста

Люди смотрят на iPad Mini в магазине в Нью-Дели, Индия

Центральный Банк Индии (РБИ) снизил процентные ставки второй раз за год, чтобы оживить инвестиции и придать импульс слабейшему экономическому росту за десятилетие, хотя в ЦБ и заявили, что размер дальнейшего монетарного смягчения останется ограниченным. Председатель Банка Дуввури Суббарао снизил ставку рефинансирования до 7.5% с 7.75%, заявили в РБИ в понедельник. Тридцать из 35 аналитиков исследования Bloomberg News прогнозировали это изменение, остальные считали, что изменений не будет.

Министр финансов Паланиаппан Чидамбарам на прошлой неделе призвал к удешевлению кредитов, бюджет же направлен на охлаждение ценового давления. По данным Deutsche Bank AG окно для дальнейшего снижения ставок может закрыться, пока потребительская инфляция почти в 11% и рекордная в данный момент дыра в счете платежного баланса не уменьшатся.

Доходность по гособлигациям с купоном 8,15 и сроком погашения в июне 2022 года упала на два пункта до 7.85% по состоянию на 11:14 по местному времени. Индекс BSE India Sensitive упал на 0.4%, тогда как рупия изменилась незначительно до 54.21 за доллар. Индия – единственная ведущая азиатская экономика, которая снизила стоимость кредитов в 2013 году. Доходность по нотам со сроком погашения в июне 2022 года и купоном в8,15 составила 7.88% на закрытии в Мумбаи вчера с 8.1% в конце 2012 года. Рупия выросла примерно на 1.5% против доллара в этом году, тогда как индекс BSE потерял примерно 0.7%.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

India Cuts Rates for Second Time This Year to Revive Growth, Bloomberg, Mar 19

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...