1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама хочет роста минимальной оплаты труда, чтобы укрепить экономику
13.02.2013191

Обама хочет роста минимальной оплаты труда, чтобы укрепить экономику

Президент Обама прибывает на произнесение речи в Конгресс, Вашингтон, США

Президент Обама призвал к увеличению федеральной минимальной оплаты труда до $9 в час и предупредил о том, что он будет использовать исполнительную власть для решения вопросов от изменения климата до производства, если конгресс не будет действовать, обозначив, таким образом, повестку второго срока, подстегнув республиканцев. В первом обращении к стране после переизбрания Обама предложил сделать дошкольные учреждения с 4-х лет, провести переговоры с ЕС о новом торговом соглашении, потратить 50 миллиардов долларов на инфраструктуру. Он приветствовал шаги компаний, в число которых входят Apple Inc. и Ford Motor Co. по возвращению рабочих мест в США.

Обама призывал к увеличению минимальной оплаты труда и во время первого срока. Последний раз увеличение проводилось в 2009 году, и до этого в 2007 году под подписью Буша. Увеличение почасовой оплаты до $9 c $7.25 к концу 2015 года окажется самым высоким показателем с поправкой на инфляцию с 1981 года во время президентства Рейгана, по данным Белого Дома.

Обама заявил, что его предложения никак не касаются дефицита. Он повторил свое требование к республиканцам о повышении налоговых поступлений наряду с сокращением расходов в рамках «сбалансированного» подхода для достижения цели, которая заключается в снижении дефицита на 1.5 триллиона долларов за десятилетие. В течение следующих нескольких дней президент посетит мероприятия в Северной Каролине, Джорджии и Иллинойсе, которые будут направлены на продвижение его повестки во время второго срока.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama Seeks Minimum Wage Boost to Bolster Economy in Speech, Bloomberg, Feb 13

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...