1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Йи Ганг предостерегает от валютных войн, заявляя, что юань близок к равновесию
28.01.2013260

Йи Ганг предостерегает от валютных войн, заявляя, что юань близок к равновесию

Заместитель председателя китайского ЦБ Йи Ганг

Китайский валютный регулятор призывал G20 к усилению сотрудничества, чтобы избежать так называемых валютных войн, одновременно с этим давая понять, что он удовлетворен стоимостью юаня. На глобальном уровне есть необходимость в «лучшей коммуникации и координации» валютных курсов стран G20, заявил Йи Ганг, который является заместителем председателя китайского ЦБ, в интервью на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, Швейцарии 26 января. «В данный момент он весьма близок к уровню равновесия», - сказал он, имея в виду курс юаня.

Японский министр финансов Акира Амари заявил в Давосе, что его страна пытается бороться с дефляцией, а не занимается снижением курса иены, хотя более мягкая монетарная политика спровоцировала падение валюты. Его комментарии 26 января вышли в ответ на беспокойство немецких и канадских политиков, которые присоединились к глобальному хору беспокойства в связи с падением иены.

«Валютная война, серии последовательных конкурентных валютных девальваций, могут спровоцировать торговый протекционизм, который ударит в принципе по глобальной торговле и росту», - заявил Луис Куйс, главный китайский экономист Royal Bank of Scotland Plc в Гонконге, который раньше работал во Всемирном Банке. «Это вряд ли позитивно скажется на какой-либо стране, имеющей вес в глобальной экономике».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yi Warns on Currency Wars as Yuan Close to ‘Equilibrium’, Bloomberg, Jan 26

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...