1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Драги приветствует «распространение позитива» на стабилизации рынков Европы
11.01.2013228

Драги приветствует «распространение позитива» на стабилизации рынков Европы

Президент ЕЦБ (в центре) во время пресс-конференции в штаб-квартире во Франкфурте

Президент ЕЦБ Драги заявил, что экономика еврозоны будет медленно восстанавливаться в 2013 году на фоне стабилизации долговых рынков региона после трех лет беспорядков. «У нас есть все признаки того, что фрагментация постепенно исчезает», - заявил Драги журналистам во Франкфурте в четверг после того, как ЕЦБ сохранил базовую ставку на уровне 0.75%, - «Мы много говорили о распространении вируса, когда дела идут плохо, тем не менее, я считаю, что бывает и положительное распространение. И думаю, что сейчас это именно то, что происходит. Позитивное распространение».

Кризис, который бушевал в экономике с начала 2010 года, показывает признаки ослабления. Обещание ЕЦБ покупать столько государственных долгов, сколько необходимо, плюс существенный политический прогресс в объединении 17 евро экономик помогли снизить градус опасений в том, что валютный блок может развалиться. «Постепенное восстановление должно начаться позже в этом году, когда меры ЕЦБ начнут работать в экономике, сказал Драги.

Стоимость испанских десятилетних долгов, которая превысила 7.75% в июле, сегодня упала ниже 5% впервые с марта после аукциона. Евро вырос до максимума за четыре месяца против доллара, набрав 1.2% до $1.3219. Валюта выросла до максимального уровня с июля 2011 года против иены.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Draghi Hails ‘Positive Contagion’ as Euro Markets Stabilize, Bloomberg, Jan 10

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...