1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Наем в США, похоже, застрял на низкой передаче в июне
06.07.2012494

Наем в США, похоже, застрял на низкой передаче в июне

Американские работодатели, вероятно, ускорили темпы найма в прошлом месяце, но недостаточно для того, чтобы развеять опасения в том, что европейский долговой кризис переключает экономику на низкую передачу. Как ожидается, департамент труда заявит в пятницу о том, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло всего на 90.000 рабочих мест в июне. Это больше майского роста в 69.000, но по-прежнему такие данные сжимают в тиски предвыборный период для Обамы.

Митт Ромни, соперник Обамы от республиканцев, выстраивает свою предвыборную кампанию на слабом рынке труда, который преследовал Обаму. Многие экономисты считают, что прирост рабочих мест в июне был слишком слабым, чтобы снизить уровень безработицы с 8.2%. Это может подтолкнуть ФРС ближе к принятию новых мер по снижению стоимости кредитов, чтобы простимулировать компании к новому найму.  

Долговые страхи охватили большую часть Европы, толкнув некоторые страны в рецессию. Кризис еврозоны в свою очередь притупил экономический рост по всему миру от Китая до Бразилии. Исследование, проведенное в понедельник, показало, что американская промышленность сократилась впервые почти за три года в июне. Европа – не единственная проблема для американской экономики. Планы Вашингтона по затягиванию поясов в начале 2013 года могут просто толкнуть экономику в рецессию. Будет удивительно, если законодатели сумеют избежать «фискальных скал». Хотя июньский темп роста найма, как ожидается, будет слабым, ФРС может не захотеть принимать дальнейшие меры сейчас, так как в ближайшие месяцы может нагрянуть настоящий шторм. 

Переведено новостным порталом fxteam

U.S. hiring seen stuck in low gear in June. Reuters. Jul 6, 2012 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...