1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро растет после того как лидеры ЕС вновь объявили об очередности погашения Испанией долга
29.06.2012474

Евро растет после того как лидеры ЕС вновь объявили об очередности погашения Испанией долга

Евро растет после того как лидеры ЕС вновь объявили об очередности погашения Испанией долга

Евро вырос наиболее сильным темпом с начала года году против доллара после того, как европейские лидеры смягчили условия по кредитам для испанских банков, сделав шаг в сторону решения регионального долгового кризиса и увеличения спроса на единую валюту. Евро зафиксировал максимальный рост за три недели против иены, когда президент ЕС Херман Ван Ромпей заявил, что чиновники на встрече в Брюсселе согласовали отказ от условия, что чрезвычайные кредиты испанским банкам дают правительствам статус привилегированного кредитора. Осси и киви также росли, так как рост акций спровоцировал спрос на высокодоходные активы.

ЕС «рассматривал сроки погашения испанских кредитов», - заявил Рой Тео, валютный стратег в Сингапуре из ABN Amro Private Bank. «Это должно помочь снизить испанскую доходность. Это позитив для евро». Евро вырос на 1% до $1.2571 по состоянию на 9:01 утра по лондонскому времени после роста почти на 1.5%, что стало крупнейшим ростом за день с 30 ноября. Валюта подскочила на 1.2% до 100.09 иен после роста на 1.7%, что было максимальным значением с 6 июня.

Лидеры ЕС встречаются сегодня в Брюсселе, и это будет второй день обсуждения мер сдерживания долгового кризиса, который вынудил членов еврозоны обращаться за международным спасением. Ранее в этом месяце Испания согласовала кредит на 100 миллиардов евро для рекапитализации банковского сектора. Доходность испанских десятилеток упала на 39 пунктов до 6.56% после падения почти на 55 пунктов, что было крупнейшим падением с 5 декабря.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro Rises After EU Leaders Renounce Spain Loan Seniority, Bloomberg, Jun 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...