1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. G20 давит на Европу из-за затянувшегося исправления долгового кризиса
18.06.2012413

G20 давит на Европу из-за затянувшегося исправления долгового кризиса

Коллаж G20

Мировые лидеры, приободренные победой греческих партий, выступающих за спасение, будут давить на Европу на саммите большой двадцатки в понедельник с тем, чтобы наметить стратегию спасения евро и окончания финансовых бед. Группа лидеров большой двадцатки наиболее развитых стран, формирующих более 80% мировой экономики, начинают двухдневную встречу на тихоокеанском курорте, чтобы обозначить приоритеты роста и создания рабочих мест, как пути укрепления мировой экономики.

Страны G20 хотят услышать, двигается ли Европа в направлении создания весомого финансового, фискального и политического союза для укрепления устойчивости валютного союза, так как лидеры ЕС не были готовы говорить об этом до саммита.

Лидеры G20, как ожидается, одобрят план действий Лос-Кабос, который будет направлен на создание экономического роста и рабочих мест, инвестиции в инфраструктуру и продвижение торговли вместе со снижением торгового дефицита. Указывая на гибкость в отношении мер экономии, Германия дала понять, что готова дать Афинам больше времени на реализацию жестких экономических реформ, необходимых в рамках спасения от ЕС/МВФ в размере 130 миллиардов евро. Этот вопрос наиболее остро стоял в контексте греческих выборов. Смягчение экономии - также приоритет для нового социалистического президента Франсуа Олланда.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

G20 to press Europe for lasting fix for debt crisis, Reuters, Jun 18

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...