1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото идет вниз на фоне опасений в еврозоне; за ФРС пристально наблюдают
24.04.2012615

Золото идет вниз на фоне опасений в еврозоне; за ФРС пристально наблюдают

Золото идет вниз на фоне опасений в еврозоне

 

Золото падало во вторник на фоне ожиданий, когда ФРС прольет немного света после заседания на монетарную политику на фоне европейского кризиса. Двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам планируется начать сегодня. Хотя ФРС, как ожидается, будет придерживаться подхода «поживем-увидим», комментарии ЦБ будут отслеживаться на предмет намёков на возможное дальнейшее количественное смягчение.

Прогнозы в отношении дальнейшего монетарного смягчения толкнули золото к $1,790 за унцию в феврале, что стало максимальным уровнем с ноября. Однако позитивные экономические данные и менее голубиные комментарии со стороны чиновников ФРС с тех пор срезали рост и привели к $1,610 в начале апреля. Спот-котировки золота упали на 0.1% до $1,635.49 за унцию после падения до $1,619.99 в понедельник, что стало минимальным уровнем с 5 апреля. Уровень $1,620-$1,630 оказался ключевым.

В США золото выросло на 0.2% до $1,636.30. «Краткосрочная перспектива для золота тусклая, экономические проблемы в Европе вновь вызвали опасения среди инвесторов и оказали давление на финансовые рынки и золото», - заявил аналитик Jinrui. Неопределенность в отношении европейской политической воли в борьбе с долговым кризисом выросла, когда премьер-министр Голландии предложил отправить в отставку свое правительство в понедельник, а кандидат в президенты Франции от социалистов дал понять, что Париж может ослабить усилия по проведению жесткой линии экономии. Инвесторы также были разочарованы последними данными, которые показали углубление спада деловых настроений в еврозоне в апреле, что говорит о том, что экономика останется в рецессии, по крайней мере, до второго полугодия.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Gold edges down amid euro zone worries; Fed eyed, Reuters, Apr 24

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...