1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Французские выборы 2012: Каждый пятый за Марин Ле Пен, Саркози на втором месте
23.04.2012596

Французские выборы 2012: Каждый пятый за Марин Ле Пен, Саркози на втором месте

L-R Francois Hollande, Marine le Pen, Nicolas Sarkozy

Марин Ле Пен получила максимальное количество голосов со стороны крайне правых во французской президентской гонке в воскресение, и заняла третье место, что представляет собой серьезную проблему для двух основных кандидатов Саркози и Олланда. Победителем первого тура стал социалист Франсуа Олланд с 28-29%, Саркози набрал 25-27%, став первым действующим президентом, который может пробыть только один срок.

Несмотря на важные реформы за свой пятилетний срок, Саркози не смог побороть безработицу, сейчас без работы рекордные 10 миллионов человек. Он был очень благосклонен к самым богатым французам в стране, где к богатым относятся подозрительно. Помимо всего прочего, многие избиратели не прощают ему дерзкий и броский стиль работы. Последний опрос показал, что он был самым непопулярным президентом Франции с 1958 года.

Перспектива победы Олланда взволновала лондонский Сити, так как есть опасения, что новый президент смягчит усилия в направлении уменьшения долгового бремени, дефицита и сокращения раздутого госсектора. «Это выборы, которые повлияют на будущее Европы. Именно поэтому многие люди следят за процессом», - заявил Олланд после голосования в Тюле.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

France election 2012: one in five vote for Marine Le Pen as Nicolas Sarkozy is beaten into second place, Telegraph, Apr 23

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...