1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дефицит европейских банков составляет 115 миллиардов евро
09.12.20111195

Дефицит европейских банков составляет 115 миллиардов евро

Банковская система Германии оказалась гораздо слабее, чем ранее предполагалось, что выяснилось после нового раунда европейских стресс-тестов, увеличив вероятность дальнейшего участия налогоплательщиков в спасении. Европейский орган по банковскому надзору заявил вечером в четверг о том, что дефицит немецких банков в июне следующего года составит 13.1 миллиард евро, что примерно в три раза превышает результаты прошлого стресс-теста в октябре, и увеличивает европейский дефицит со 106 миллиардов евро до 115 миллиардов. Аналитики заявили, что Commerzbank, второй по размеру частный банк, который столкнулся дефицитом капитала в 5.3 миллиарда евро (2.9 миллиарда евро шесть недель назад), теперь столкнулся с перспективой национализации. Немецкая банковская ассоциация заявила о том, что EBA «потерял доверие».

Акции Commerzbank упали на 11% в конце торгов на фоне слухов о том, что дефицит будет расширяться и дальше перед официальным заявлением после закрытия рынков. Суммарный дефицит немецких банков, который также включает в себя 3.2 миллиарда евро от Deutsche Bank, подскочил с 5.2 миллиардов евро до 13.1 миллиардов евро.

Делевередж и удержание прибыли сократили дефицит французских банков на 1.5 миллиарда евро до 7.3 миллиардов евро, дефицит португальских банков также упал примерно на 1 миллиард евро до 7 миллиардов. Однако бельгийские банки имеют дефицит в 6.3 миллиарда евро, который вырос более чем на 2 миллиарда. Испанский Santander столкнулся с дефицитом капитала в 15 миллиардов евро. Немецкое правительство уже заявило о том, что активирует фонд по спасению банков, который использовался для спасения нескольких банков, включая Commerzbank во время кризиса.

European banks have €115bn shortfall

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

European banks have €115bn shortfall, Financial Times, Dec 8

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...