1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. G-20 призывает ЕС подавить кризис на фоне греческой пробуксовки
04.11.2011907

G-20 призывает ЕС подавить кризис на фоне греческой пробуксовки


Мировые лидеры раздражены неспособностью Европы разобраться с двухлетним финансовым кризисом и призывают к скорейшему решению проблемы на благо глобальной экономики.

Греческому правительству грозит крах уже сегодня после встречи Большой двадцатки в Каннах, где вчера европейские власти заставили выработать за неделю запасной план, так как предыдущий уже демонстрирует признаки провала.

«Мы боремся с нехваткой уверенности на рынках. Очень важно, чтобы лидеры действовали», - заявила австралийский премьер-министр Джулия Гиллард на французском морском курорте.

Подобные мысли перекликаются с американскими, британскими, китайскими и русскими, что говорит о международном разочаровании в способности Европы побороть бюджетные проблемы. Немецкий канцлер Меркель и французский президент Саркози старались вернуть инициативу в свои руки, сохранив помощь для Греции и призывая Италию к ускорению мер экономии.

«Еврозона должна сформулировать свое послание мировому сообществу так, чтобы вернуть доверие», - сказал Саркози журналистам. «Когда мы принимаем решения, они должны осуществляться, когда мы устанавливаем правила – их нужно соблюдать».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

G-20 Urges EU to Quell Crisis as Greece Teeters, Bloomberg, Nov 3

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...