1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трише – евро-чиновникам: действуйте «на опережение»
16.09.2011950

Трише – евро-чиновникам: действуйте «на опережение»

Президент ЕЦБ Трише нажимал на правительства еврозоны с тем, чтобы они принимали решительные меры против долгового кризиса после того, как ЕЦБ купил им больше времени, расширив чрезвычайную линию кредитования крупнейших кредиторов. 

Трише сказал министрам финансов во Вроклаве (Польша) о необходимости того же «единства целей», какое вчера продемонстрировали вчера центральные банки, предоставив дополнительные доллары для европейских проблемных банков от периферийных до ведущих.

«Мы не возвращаемся к «замалчиванию трудностей», как некоторые думали несколько месяцев назад», - сказал Трише вчера вечером во Вроклаве. «Мы призываем все органы власти принимать решения на опережение».

Восемнадцать месяцев борьбы с кризисом и 256 миллиардов евро (355 миллиардов долларов) в помощь Греции, Ирландии и Португалии не смогли стабилизировать рынки. Потрясения распространились на Италию и Испанию, что ударило по банковской системе Европы и привело к спекуляциям о том, что валютный блок может развалиться.

Европейские министры финансов также приготовились к выговору министра финансов США Тимоти Гейтнера, который посетил первое заседание по кризису евро по приглашению польского правительства, страны, которая все еще использует свою валюту.

Управляющие экономикой размером в 9.5 трлн. должны «делать больше, чтобы заработать мировое доверие, и иметь политическую волю», - сказал Гейтнер 14 сентября.

Министры еврозоны самостоятельно встретились сегодня утром. Встреча всех 27 европейских министров финансов и центральных банкиров пройдет после в пятницу и завтра утром.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Trichet to Euro Officials: Get ‘Ahead of Curve’, Bloomberg, Sep 16

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...