1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке стремится к сильному росту, молчит о способах достижения
09.09.2011740

Бернанке стремится к сильному росту, молчит о способах достижения

Председатель ФРС Бернанке в четверг заявил о том, что ЦБ США не пожалеет усилий для усиления слабого роста, но, к разочарованию инвесторов, промолчал о дальнейших мерах монетарной поддержки. Чтобы снять беспокойство среди некоторых своих коллег о том, что дальнейшее ослабление может вызвать инфляцию, Бернанке заявил о том, что рост потребительских цен в этом году, скорее всего, будет временным.

Американские акции падали на фоне разочарования инвесторов в том, что Бернанке не изложил план действий Федерального комитета по открытым рынкам ЦБ. Доллар продолжил расти против евро, равно как и стоимость казначейских долгов. «Хотя в речи не хватает подробностей о потенциальных вариантах политики, мы видим довольно мрачный характер комментариев по перспективам роста, что подтверждает нашу точку зрения о том, что FOMC склонен предпринять дополнительные адаптивные шаги на своем совещании в сентябре», - сказал Майкл Гэйпен, экономист Barclays Capital в Нью-Йорке.

Расширение долгового кризиса в Европе и коллапс потребительского и делового доверия в США повысил опасения в том, что экономики США и других стран могут скатиться в рецессию. Центральные банки по всему миру, со своей стороны, заморозили свои компании по борьбе с инфляцией в ответ на ухудшение экономических перспектив. ЕЦБ оставался на месте после серии скачков в четверг, а Банк Канады в среду также решил не сворачивать далее монетарные стимулы. Многие аналитики ожидают, что следующим шагом ФРС будет перевод 2.8 триллионов долларов в более долгосрочные ценные бумаги. Бернанке также повторил предупреждение о том, что переусердствование с затягиванием поясов со стороны правительства США в ближайшем будущем также может замедлить и без того «неустойчивое» восстановление.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke: Keen on strong growth, mum on measures, Reuters, Sep 8

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...