1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хорошая речь Обамы, но не на сегодня
26.01.20111299

Хорошая речь Обамы, но не на сегодня

Речь Обамы была хороша по своей сути, но выбор времени оказался неправильным. Президент «проработал» нужные темы оптимизма и единства, сделав это как никто другой. Он говорил об американской исключительности. Все это было хорошо просчитанными ходами с целью удовлетворить американских слушателей. Однако все это не то, на чем должна была быть сконцентрирована речь президента, речь должна была идти о бюджете. Он выразил обеспокоенность по этому поводу, но не в безотлагательной форме. Направленность речи, на самом деле, была в другую сторону. Разговор о бюджете требует деталей. Речь президента во вторник была возможностью подготовить граждан страны к бюджетному плану, который, с течением времени, потребует реальных жертв. Подготовительная работа не была проделана. Если бюджет настолько смел, насколько он должен быть, то для многих это станет шоком.

Обама уделяет больше внимания государственным инвестициям, чем ограничению долгосрочного заимствования. Обама прав в том, что США следует больше тратить на инфраструктуру, улучшение образования и поддержку исследований, и повышение эффективности; однако он неверно предположил, что эти дополнительные расходы должны сократить долгосрочное государственное заимствование. В конце прошлого года президентская комиссия по дефициту, возглавляемая Эрскином Бойлесом и Аланом Симпсоном, дала ему то, чего он хотел: фискальный план по широкому сокращению расходов, однако в постепенном умеренном темпе, что повышает доходы путем применения более низких налоговых ставок на более широкой основе. Однако Обама все еще его не одобрил. Во вторник он заявил о том, что не согласен с некоторыми его предложениями. Но и не сказал о тех, которые ему понравились.

Он призвал к более низкой ставке корпоративного налога и меньшему количеству лазеек, однако что касается личных налогов, тут он подчеркнул свое желание вернуть ставки обратно к уровням до эпохи Буша для обеспеченных слоев населения. «Лучшее, что мы можем сделать в секторе налогов для всех американцев – это упростить индивидуальный налоговый кодекс. Это тяжелая работа, но члены обеих партий выразили заинтересованность в вопросе, и я готов к ним присоединиться», - сказал он.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

A good speech for another day, Financial Times, Jan 26

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...