1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: власти США готовятся к продажам BTC?
04.04.2024241

Биткоин: власти США готовятся к продажам BTC?

Биткоин пытается удержаться выше $65 000.

В Goldman Sachs сообщили об отсутствии интереса клиентов к криптовалютам.

Март стал рекордным по объему торгов спотовыми биткоин-ETF.

Спотовый объем торгов на криптобиржах в марте достиг $2,5 трлн.

Капитализация трех крупнейших стейблкоинов превысила $141 млрд.

Спотовый объем торгов на криптобиржах в марте достиг $2,5 трлн, подсчитали в The Block. Это максимум с ноября 2021 года. Рекорд в $4,1 трлн был зафиксирован в мае 2021 года. Общий объем торгов фьючерсными контрактами на BTC в марте вырос на 86%, до $2,5 трлн.

По данным Bloomberg, март стал рекордным по объему торгов спотовыми биткоин-ETF. Показатель увеличился почти втрое с предыдущего месяца — с $42 млрд до $111 млрд. По данным SoSoValue, три биржевых фонда — GBTC от Grayscale, BlackRock (IBIT) и Fidelity (FBTC) — продолжают доминировать по объему торгов. При этом суммарный отток из GBTC с момента запуска достиг $15 млрд.

По данным CoinDesk, совокупная капитализация трех крупнейших «стабильных монет» — USDT, USDC и DAI — увеличилась до $141,42 млрд, что является самым большим показателем с мая 2022 года. Продолжающееся расширение предложения стейблкоинов, отражающее приток капитала, является положительным фактором для крипторынка.

По данным Coin98, чистая прибыль блокчейна Ethereum в первом квартале достигла $369 млн — показатель утроился по сравнению с предыдущим кварталом.

Крипторынок может ожидать отток ликвидности из-за возрождения привлекательности золота у спекулятивных инвесторов, предположил эксперт по биржевым фондам в Bloomberg Эрик Балчунас.

В Goldman Sachs сообщили об отсутствии интереса клиентов к криптовалютам даже после недавнего взлета BTC. Ситуацию не изменило и активное вовлечение в индустрию конкурентов вроде BlackRock и Fidelity с их биткоин-ETF.

Контролируемый правительством США кошелек с 30 174 BTC инициировал перевод ~2000 BTC на адрес платформы Coinbase Prime. Эксперты допустили продажу активов. Предположительно, это часть активов, изъятых у даркнет-маркетплейса Silk Road. По данным CryptoQuant, власти США продолжают владеть 208 899 BTC.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе отметил, что «на пике бычьего импульса» медвежий нарратив, вроде продажи биткоинов властями США, оказывает «огромное влияние» на настроения инвесторов.

Обращенные к SEC вопросы касательно регулирования зачастую остаются без ответа, что говорит о сокращении подлинного взаимодействия Комиссии с общественностью, заявила комиссар ведомства Хестер Пирс.

В майнинговой компании Hut 8 в ближайшем будущем не ожидают повторения ситуации 2022 года, когда ряд биткоин-майнеров подали на банкротство. С тех пор майнеры стали меньше полагаться на кредиты и больше привлекать финансирование в виде акционерного капитала.

В Cardano Foundation сообщили, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованные в разработке системы подсчета голосов на выборах, на основе блокчейна Cardano.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...