1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хедж-фонды ставят на снижение евро
26.03.2024110

Хедж-фонды ставят на снижение евро

Хедж-фонды ставят на то, что евро протестирует минимумы года, но не ждут сильных движений.

В Danske Bank прогнозируют рост евро в ближайшие два месяца.

Волатильность в паре EUR/USD упала к минимумам с 2021 года.

ФРС снизит ключевую ставку четыре раза в этом году, ожидают в Morgan Stanley.

Риски снижения курса евро усилились, согласно ценообразованию на рынке опционов, пишет Bloomberg. Хедж-фонды настраиваются на дальнейшую слабость евровалюты, но ожидают, что боковой диапазон текущего года может сохраниться.

Месячная подразумеваемая волатильность в паре EUR/USD находится вблизи самых низких уровней с 2021 года.

По словам европейских межбанковских трейдеров, в марте наблюдался новый виток продаж со стороны инвесторов, использующих заемные средства. Хедж-фонды открывали короткие позиции как на спотовом рынке, так и на рынке опционов.

В то же время корпоративный спрос ослаб, а покупки игроков, использующих исключительно свои деньги, снизились, что позволяет предположить, что рынок рассматривает падение евро как путь наименьшего сопротивления.

Последнее заседание ЕЦБ сыграло ключевую роль в появлении новых медвежьих настроений. После этого, согласно данным Depository Trust & Clearing Corporation, трейдеры опционами сделали бычьи ставки на доллар и сохранили данный настрой после недавнего заседания ФРС, несмотря на "голубиную" позицию Пауэлла.

В Danske Bank, напротив, видят потенциал укрепления EUR/USD до 1,10 в ближайшие 1-2 месяца. Снижение мировых реальных процентных ставок, снижение количества положительных экономических сюрпризов со стороны США и резкое увеличение совокупной длинной позиции по доллару указывают на перспективу его ослабления, считают в банке.

В Morgan Stanley прогнозируют четыре снижения ставки ФРС в текущем году. При этом первое снижение ставки может произойти на июньском заседании регулятора.

Инесторы ждут важных данных по инфляции PCE в США в пятницу, когда многие рынки будут закрыты из-за пасхальных праздников.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...