1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg резко понизил шансы на одобрение спотовых Ethereum-ETF
13.03.2024247

Bloomberg резко понизил шансы на одобрение спотовых Ethereum-ETF

Биткоин попал под давление данных по инфляции в США.

Внутри дня BTC в очередной раз обновил рекордные максимумы выше $72 800.

В Bernstein «еще более убеждены» в движении биткоина к $150 000.

Таиланд разрешил своим инвесткомпаниям вкладываться в американские биткоин-ETF.

Полиция Дубая представила пилотный проект на базе сети Cardano.

Глубина ликвидности рынка биткоина в контексте стоимости выставленных заявок в книгах ордеров в пределах 2% достигла рекордных $600 млн, отмечают в Kaiko. Число асков существенно превысило количество бидов, что говорит о фиксации прибыли трейдерами по мере обновления исторических максимумов. Сохранение ставок финансирования вблизи пиков говорит об устойчивости спроса на актив.

Объем торгов BTC на спотовых платформах достиг $51 млрд, превзойдя значения бычьего рынка 2021 года. При этом капитализация Tether обновила исторический максимум ($100 млрд).

Спустя всего два месяца после запуска первых спотовых биткоин-ETF в США объем активов под управлением (AuM) фонда IBIT от BlackRock превысил 200 000 BTC ($14,6 млрд).

Учитывая темпы притока капитала в спотовые биткоин-ETF, недостаток предложения BTC возникнет через шесть месяцев, оценивают в CryptoQuant. Сейчас для биткоин-ETF остаются доступными на рынке всего 1,4 млн BTC.

Акции майнинговых компаний остаются лучшими прокси-инвестициями в биткоин по мере движения криптовалюты к целевой отметке в $150 000 к концу 2024 года, считают в Bernstein. Эксперты «еще более убеждены» в движении биткоина к $150 000. По их словам, эмитенты биткоин-фондов еще по-настоящему «не соприкоснулись» с традиционными пулами капитала вроде пенсионных и суверенных фондов, частных банков и других учреждений.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда разрешила компаниям по управлению активами запускать частные фонды для инвестиций в спотовые биткоин-ETF, торгуемые на американских биржах.

В Bloomberg снизили с 70% до 35% шансы на регистрацию спотовых Ethereum ETF в мае. Снижение оптимизма обусловлено низкой степенью вовлеченности SEC в переговоры с эмитентами. Дополнительными вызовами для положительного вердикта выступают механизм PoS, риски манипулирования ценами и признания актива ценной бумагой. Крипто-юрист Джейк Червински перечислил целых шесть препятствий со стороны SEC для положительного вердикта.

Ожидания касательно продолжения ралли Ethereum с позиции рынка опционов — стали менее оптимистичными на горизонте одного-двух месяцев, обращают внимание в QCP Capital.

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что биткоин «съест» золото, поскольку у него есть преимущества драгоценного металла, но отсутствуют присущие золоту недостатки, например такие, как сложности с перемещением.

Гендиректор JPMorgan Джейми Даймон заявил, что никогда не купит биткоин, но поддержал право других на инвестиции в криптовалюты. Он снова напомнил о связи цифровых активов с незаконной деятельностью, включая торговлю людьми, мошенничество и терроризм. CEO JPMorgan оценил вероятность рецессии в США примерно в 65% и не исключил возможность стагфляции.

Некастодиальный криптокошелек MetaMask начал тестирование платежной ончейн-карты Mastercard. Совместный продукт станет «первым в истории действительно децентрализованным платежным Web3-решением». Пользователи получат возможность тратить криптовалюты «на повседневные покупки везде, где принимаются карты».

Полиция Дубая представила пилотный проект на базе сети Cardano для хранения и передачи данных по уголовным расследованиям. Решение позволит безопасно передавать конфиденциальную информацию другим органам власти вроде Интерпола. По сути, пересылаемые объекты будут представлять некую разновидность NFT.

Согласно опросу, проведенному компанией ConsenSys, 17% американских инвесторов в криптовалюты заявили, что когда-либо инвестировали в мемкоин SHIB или до сих пор владеют этим токеном.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...