1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин неожиданно рухнул на 13% после установления нового рекорда выше $69 000
06.03.2024535

Биткоин неожиданно рухнул на 13% после установления нового рекорда выше $69 000

Биткоин обвалился после установления нового исторического рекорда выше $69 000.

SEC отложила решение по спотовым Ethereum-ETF от BlackRock и Fidelity.

MicroStrategy выпустит конвертируемые облигации на $600 млн для покупки биткоинов.

74% институциональных инвесторов намерены увеличить инвестиции в криптовалюты.

Биткоин обновил исторический максимум (АТН) выше $69 000 примерно в 18.04 мск. После достижения нового «хая» BTC начал стремительно снижаться, потеряв более $9000 за несколько часов.

На фоне приближения BTC к историческому максимуму криптовалютный индекс страха и жадности достиг уровня 90, что является наивысшим значением с февраля 2021 года.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе подчеркнул, что впервые в истории новый АТН достигнут до, а не после халвинга.

За последние 90 дней инвесторы вложили в различные регулируемые биткоин-продукты сумму, эквивалентную 133 000 BTC. Их общая сумма активов под управлением (AuM) выросла до 1 млн BTC, согласно ByteTree. Тенденцию сопровождал отток средств из ETF на базе золота и облигаций.

По данным SoSoValue, совокупный чистый приток в спотовые биткоин-ETF составил $7,9 млрд.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по спотовым Ethereum-ETF от BlackRock и Fidelity. Комиссия продолжит сбор комментариев от общественности. Эксперты расходятся во мнениях, когда регулятор примет положительное решение по биржевым Ethereum-инструментам.

Компания MicroStrategy привлечет $600 млн через выпуск конвертируемых облигаций для квалифицированных инвесторов. Средства пойдут на «покупку дополнительных биткоинов и общекорпоративные цели». Согласно BitcoinTreasuries, компания удерживает 193 000 BTC стоимостью $13 млрд.

Предстоящий в апреле халвинг сократит суточный выпуск новых биткоинов с 900 BTC до 450 BTC, что повлияет на торговые стратегии, рыночные циклы и майнинг, отмечают в Glassnode. Исторически халвинги предшествовали бычьим ралли. Повышенный спрос могут усилить активные покупки спотовых биткоин-ETF.

В Bernstein ожидают ускоренного восстановления сегмента DeFi на фоне роста биткоина и мощного притока капитала в спотовые ETF.

ИИ-токены выросли в среднем на 260% с начала года на фоне успехов OpenAI и Nvidia.

Оператор фондовой биржи Deutsche Börse запустил ориентированную на институционалов регулируемую платформу для спотовой торговли, расчетов и хранения криптовалютных активов Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX). Расчетные и депозитарные услуги будет оказывать дочерняя организация Crypto Finance (Deutschland) с лицензиями от BaFin.

Совокупная стоимость Ethereum в стейкинге превысила $117 млрд. Валидаторы Ethereum заблокировали в стейкинге более 31,5 млн ETH, согласно The Block. Общее предложение ETH составляет около 120 млн монет с капитализацией ~$450 млрд. Таким образом, для обеспечения безопасности сети задействовано примерно 26% эмиссии актива.

Согласно результатам исследования Nickel Digital, 74% институциональных инвесторов и управляющих активами намерены увеличить свои позиции в криптовалютах на фоне благоприятных перспектив развития криптоиндустрии. Около 13% инвесторов планируют «существенно» нарастить капитал в цифровых валютах.

Управляемый студентами Стэнфорда инвестиционный фонд Blyth добавил биткоин в свой портфель через IBIT от BlackRock. Его доля составила 7%.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.7


Загрузка...