1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар упал после новостей из США от ISM
05.03.2024113

Доллар упал после новостей из США от ISM

Доллар упал во вторник после выхода слабых данных по деловой активности в сфере услуг США.

Подындекс занятости упал в зону замедления, что особо важно перед пятничными данными по рынку труда.

Индекс доллара протестировал минимумы за 10 дней ниже 103,6.

В ближайшие месяцы доллар будет дешеветь, ожидают в TD Securities.

Отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) во вторник, показал, что в феврале рост сектора услуг США замедлился несколько больше, чем ожидалось.

Индекс PMI в сфере услуг от ISM в феврале упал до 52,6 после подъема до 53,4 в январе. Хотя значение выше 50 по-прежнему указывает на рост, экономисты ожидали, что индекс покажет более скромное снижение до 53,0.

Более сильное, чем ожидалось, падение основного индекса частично отражает спад занятости: подындекс занятости упал на 2,5 п. до 48,0 в феврале с 50,5 в январе.

Подындекс цен резко упал сразу на 5,4 п. до 58,6. Новые экспортные заказы просели на 4,5 п. до 51,6. Импорт снизился на 5,6 п. до 54,3, подындекс поставок — на 3,5 п. до 48,9.

«Небольшое снижение темпов роста в феврале является результатом ускорения поставок поставщиками и сокращения индекса занятости. Респонденты по-прежнему обеспокоены инфляцией, занятостью и продолжающимися геополитическими конфликтами, хотя в основном позитивно оценивают условия ведения бизнеса», — отмечают в ISM.

В прошлую пятницу ISM опубликовал отдельный отчет, показывающий, что производственная активность в США неожиданно сократилась ускоренными темпами в феврале.

Индекс деловой активности в производственном секторе упал до 47,8 в феврале с 49,1 в январе, при этом значение ниже 50 указывает на спад. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 49,5.

В ближайшие месяцы доллар будет дешеветь, ожидают в TD Securities. Ускорение глобального экономического роста и усиление прорисковых настроений окажут давление на USD. В банке прогнозируют, что индекс доллара снизится более чем на 2,5% к середине года, а евро поднимется до $1,11.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...