1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что ждёт Биткоин в марте?
29.02.2024450

Что ждёт Биткоин в марте?

Биткоин завершил лучший февраль за последние пять лет.

Суточный приток в биткоин-ETF достиг рекордных $673 млн.

Питер Брандт назвал криптовалюты «спасителем системы».

Morgan Stanley предложит биткоин-ETF клиентам брокерской платформы.

JPMorgan предсказал коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга.

По данным Bloomberg и BitMEX Research, чистый суточный приток в биткоин-ETF достиг рекордных $673 млн. Предыдущий максимум в $655,2 млрд был зафиксирован в первый день торгов инструментом 11 января. $612,1 млн из $673,4 млн пришлись на IBIT от BlackRock. Столь высокие значения зафиксированы впервые.

Спрос ETF на биткоин превышает втрое его добычу, подсчитали в CoinShares. Темпы суточного роста запасов цифрового золота спотовых биткоин-ETF составляют 2800 BTC, предложение — увеличивается лишь на 900 BTC. Возникший шок спроса способствует дальнейшему снижению биткоин-балансов централизованных бирж.

В Bloomberg отмечают новые исторические максимумы по объему торгов в продуктах от BlackRock ($3,34 млрд) и Fidelity ($1,44 млрд), а также возросший вдвое рост числа сделок по сектору в целом.

Основатель Morgan Creek Capital Энтони Помплиано заявил, что институционалы увеличивают инвестиции в биткоин.

Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение BTC до $42 000, считают в JPMorgan. Этот уровень будет являться себестоимостью майнинга после халвинга, и к нему будет тяготеть цена, как только утихнет постхалвинговая эйфория в апреле.

Биткоин станет важным «хранилищем ценности» по мере вовлечения традиционных игроков в крипторынок, заявил глава Factor LLC Питер Брандт.

Morgan Stanley рассматривает добавление спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу, что может привлечь больше капитала в новые продукты.

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings представила мультичейн-платформу второго уровня Anduro для блокчейна BTC, которая «позволит создавать несколько сайдчейнов, предоставляя новые возможности для инноваций в экосистеме».

Инвестиционная компания VanEck запустила платформу SegMint для торговли цифровыми активами и NFT, а также некастодиальный кошелек.

На бирже Coinbase произошел технический сбой из-за ажиотажного спроса на криптовалюты. Проблема возникла на фоне «огромного» притока пользователей.

Биржа Gemini заплатит штраф в $37 млн за «серьезные нарушения» комплаенса, и вернет $1,1 млрд пользователям стейкинговой программы Earn в рамках урегулирования иска Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Двух топ-менеджеров Binance арестовали в Нигерии, поскольку страна внедряет жесткие меры в отношении криптовалютных бирж.

Нереализованная прибыль Сальвадора от биткоин-инвестиций составила 40% или около $41,6 млн, сообщил президент страны Найиб Букеле. Руководство страны пока не намерено продавать монеты.

Биткоин завершил лучший февраль за последние пять лет. BTC взлетел на 44,8%, до $61 500. Наступивший март, с точки зрения сезонности, считается не слишком благоприятным месяцем года для первой криптовалюты.

За последние 13 лет биткоин завершал март снижением в восьми случаях, и только в пяти повышался. Среднее снижение за последние 13 лет составило 15%, средний рост — 17,5%. В первом случае BTC может завершить март около $52 300. Во втором — около $72 300, обновив рекордные максимумы. Между тем, три последних года были удачными для BTC в марте: средний рост за эти три года составил 21%.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...