1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин достигнет $100 000 к июню 2024 года — Роберт Кийосаки
21.02.2024422

Биткоин достигнет $100 000 к июню 2024 года — Роберт Кийосаки

Биткоин может превысить исторический максимум в $69 000 уже в апреле.

На криптовалютный рынок возвращаются мелкие инвесторы.

Ликвидность BTC выросла до максимума с октября 2023 года.

Биткоин превзойдет золото как средство сбережения.

В Японии разрешат венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы.

Биткоин может превысить исторический максимум в $69 000 к моменту четвертого халвинга, запланированного на вторую половину апреля, ожидает глава 10x Research Маркус Тилен.

BTC достигнет $100 000 к июню 2024 года, считает Роберт Кийосаки. Он часто обращается к инвесторам с призывом увеличить капиталовложения в золото, серебро и биткоин.

По данным Bloomberg, рост крипторынка снова привлекает розничных инвесторов с небольшими депозитами — они начинают пользоваться приложениями вроде Robinhood для покупки и продажи цифровых активов.

Запуск спотовых ETF в США положительно повлиял на ликвидность книги ордеров биткоина и способность торговаться по стабильным ценам. К такому выводу пришли в Kaiko. Ликвидность BTC выросла до максимума с октября 2023 года.

Существенный приток капитала в биржевые биткоин-продукты в долгосрочной перспективе ставит под угрозу статус золота как основного средства сбережения, отмечают в ETC Group. Биткоин-фонды, возможно, способны превзойти по капитализации инструменты на основе золота в ближайшие два года за счет повышения цен. Сейчас текущая капитализация золотых ETP примерно в три раза превышает биткоин-фонды.

По данным BitMEX Research, за прошлую неделю совокупная стоимость спотовых биткоин-ETF в США увеличилась на $2,3 млрд. Основную долю притока обеспечил iShares Bitcoin ETF от BlackRock.

В Ryze Labs подсчитали, что с начала года из 14 крупнейших ETF на базе золота инвесторы вывели $2,4 млрд, тогда как биткоин-продукты зафиксировали приток в $3,89 млрд.

По данным CoinGlass, общий объем открытых позиций (или открытый интерес, ОИ) по биткоин-фьючерсам на централизованных биржах вырос до отметок, не наблюдавшихся с начала ноября 2021 года. ОИ является индикатором рыночной активности.

В Японии собираются разрешить венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы. Министерство экономики, торговли и промышленности страны выдало положительное заключение на соответствующий законопроект.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...