1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюты: на рынке начинается сезон альткоинов?
21.02.2024296

Криптовалюты: на рынке начинается сезон альткоинов?

Ethereum достиг почти двухлетнего максимума на отметке $3000.

Вероятность одобрения ETH-ETF огромна.

Многие участники рынка предрекают начало сезона альткоинов.

ИИ-токены за прошедшую неделю зафиксировало всплеск активности.

Ethereum достиг почти двухлетнего максимума на отметке $3000, пока биткоин замедлил рост. Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе предположил, что Ethereum недооценен, принимая во внимание текущую рыночную стоимость BTC. Уровень дефляции Ethereum составляет -0,2% — каждую минуту сжигается 2,07 ETH, согласно ultrasound.money.

Ethereum — это практически единственный альтернативный биткоину цифровой актив, который способен получить однозначное одобрение ETF от SEC, считают в AllianceBernstein. Вероятность одобрения ETH-ETF огромна: почти 50% на запуск к маю и почти 100% в следующие 12 месяцев.

Многие участники рынка предрекают начало альтсезона, однако некоторые сохраняют сдержанный настрой. В Apollo Capital назвали несколько катализаторов для начала альткоин-ралли. Из ближайших событий — обновление Dencun в мейннете Ethereum, а также запуск L2-сети Blast и платформы рестейкинга EigenLayer.

Напротив, глава 10x Research Маркус Тилен считает, что нет доказательств наступления сезона альткоинов, поскольку устойчивое доминирование биткоина составляет 51%. По его мнению, для начала альтсезона «необходимо снижение доминирования первой криптовалюты ниже 45%».

Объем заблокированных активов (TVL) в протоколах ликвидного рестейкинга достиг $3,67 млрд, следует из данных дашборда на Dune. В феврале сегмент продемонстрировал резкий рост при доминировании EtherFi и Puffer.

ИИ-токены за прошедшую неделю зафиксировало всплеск активности на фоне запуска Sora от OpenAI, а их общая капитализация превысила $15 млрд. Токен Worldcoin (WLD) обновил исторический максимум.

Гигант электронной коммерции eBay изменил свое отношение к невзаимозаменяемым токенам (NFT) и, вероятно, покинет это направление в ближайшее время. Компания сократила более 30% сотрудников принадлежащего ей NFT-маркетплейса KnownOrigin. Согласно CoinGecko, в 2023 году оборот NFT в десяти ведущих блокчейнах сократился на 55,1% — до $11,8 млрд. 72% от этой величины связаны с NFT на Ethereum.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...